ASV Ortenburg
60. Bergsportfest ASV Ortenburg
am 7.07.2024 in Ortenburg - ASV Sportplatz Vorderhainberg
Ergebnisliste
8.07.2024 / 18:40

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Sieger 2013
255 Polster, Stefan 1989 SVG Ruhstorf 1.187 Pkt.
12,65 (+0,0) - 4,93 (+0,0) - 6,68
529 - 369 - 289
2. 251 Berger, Reinhard 1974 SVG Ruhstorf 1.111 Pkt.
12,91 (+0,0) - 4,62 (+0,2) - 7,14
483 - 312 - 316
3. 38 Kreilinger, Patrick 1990 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 680 Pkt.
15,19 (+0,0) - 4,06 (+0,6) - 6,87
165 - 215 - 300
4. 256 Wilhelm, Josef 1983 SVG Ruhstorf 644 Pkt.
15,11 (+0,0) - 3,75 (+0,0) - 6,95
173 - 167 - 304

Männer 3-Kampf 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Sieger 2013
SVG Ruhstorf 2.942 Pkt.
255 Polster, Stefan 1989 1.187 Pkt.
251 Berger, Reinhard 1974 1.111 Pkt.
256 Wilhelm, Josef 1983 644 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 55 Scheidler, Alexander 2006 BY LG Passau 1.084 Pkt.
12,76 (+0,0) - 4,72 (+0,0) - 5,93
509 - 330 - 245

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 70 Storch, Moritz 2008 BY LG Passau 1.349 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,04 (+0,0) - 8,52
562 - 390 - 397
2. 91 Kieninger, Linus 2007 BY LG Passau 1.339 Pkt.
12,36 (+0,0) - 4,73 (+0,0) - 8,98
582 - 332 - 425

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 56 Scheidler, Leonhard 2009 BY LG Passau 1.224 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,15 (+0,4) - 7,42
469 - 404 - 351
2. 37 Schätzke, Fynn 2009 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 854 Pkt.
14,07 (+0,0) - o.g.v. - 9,44
409 - - 445

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Sieger 2013
69 Killersreiter, Florentin 2010 BY LG Passau 1.301 Pkt.
13,33 (+0,3) - 4,30 (+0,3) - 8,73
467 - 421 - 413
2. 218 Thoma, Karl 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 1.293 Pkt.
13,54 (+0,3) - 4,45 (+0,0) - 8,56
450 - 438 - 405
3. 93 Killian, Simon 2010 BY ASV Ortenburg 1.184 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,82 (-0,1) - 6,13
423 - 477 - 284
4. 64 Rossmanith, Johann 2010 BY ASV Ortenburg 775 Pkt.
16,21 (+0,0) - 3,50 (+0,0) - 4,32
270 - 329 - 176

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.07.2024
75m - Weit - Ball

1. und Sieger 2013
92 Meindorfer, Philipp 2011 BY ASV Ortenburg 1.241 Pkt.
10,65 (+0,0) - 4,34 (+0,1) - 43,00
443 - 426 - 372
2. 57 Brandl, Moritz 2011 BY LG Passau 1.048 Pkt.
11,10 (+0,0) - 4,05 (+0,2) - 26,00
400 - 393 - 255
3. 94 Sterner, Jakob 2011 BY ASV Ortenburg 874 Pkt.
12,79 (+0,0) - 3,52 (+0,0) - 29,00
265 - 331 - 278
4. 188 Rechenmacher, Julian 2011 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 861 Pkt.
12,66 (+0,0) - 3,41 (+0,0) - 28,00
274 - 317 - 270

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 7.07.2024
75m - Weit - Ball

1. und Sieger 2013
139 Schwarzmeier, Paul 2012 BY LAC Passau 1.254 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,76 (+0,4) - 43,00
412 - 470 - 372
2. 147 Dollinger, Moritz 2012 BY TV Wallersdorf 1.156 Pkt.
11,04 (+0,0) - 4,15 (+0,0) - 39,00
405 - 404 - 347
3. 95 Sprinzing, Moritz 2012 BY ASV Ortenburg 1.092 Pkt.
11,04 (+0,0) - 4,07 (+0,0) - 31,00
405 - 395 - 292
4. 189 Schiedermair, Elias 2012 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 961 Pkt.
11,93 (+0,0) - 3,65 (-0,4) - 30,00
329 - 347 - 285
5. 86 Moser, Leo 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 951 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,62 (+0,0) - 29,00
330 - 343 - 278
6. 183 Noneder, Paul 2012 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 881 Pkt.
12,45 (+0,0) - 3,71 (-0,2) - 24,00
289 - 354 - 238
7. 87 Schmidt, Leon 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 867 Pkt.
12,96 (+0,0) - 3,37 (+0,0) - 32,00
254 - 313 - 300
8. 136 Löw, Henri 2012 BY LAC Passau 801 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,27 (+0,0) - 19,00
306 - 300 - 195
9. 213 Hölzlwimmer, Jakob 2012 BY LAC Arnstorf 658 Pkt.
o.g.v. - 3,84 (+0,0) - 30,50
- 369 - 289
10. 7 Kopfinger, Tim 2012 BY LG Passau 630 Pkt.
12,09 (+0,0) - o.g.v. - 34,00
316 - - 314

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
48 Breinfalk, Valentin 2013 BY LG Passau 1.125 Pkt.
7,69 - 4,49 - 36,00
393 - 442 - 290
2. 34 Kreilinger, Andreas 2013 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 998 Pkt.
7,92 - 4,33 - 26,00
365 - 424 - 209
3. 32 Huber, Philip 2013 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 988 Pkt.
7,79 - 3,60 - 33,00
380 - 341 - 267
4. 52 Lemmerich, Konstantin 2013 BY LG Passau 938 Pkt.
8,54 - 3,31 - 42,00
299 - 305 - 334
5. 127 Hötzl, Matthias 2013 BY LAC Passau 917 Pkt.
8,54 - 3,43 - 37,00
299 - 320 - 298
6. 66 Brandl, Felix 2013 BY LG Passau 904 Pkt.
8,39 - 3,62 - 30,50
314 - 343 - 247
7. 172 Altmann, Lukas 2013 BY LAC Arnstorf 855 Pkt.
8,33 - 3,55 - 25,00
320 - 335 - 200
8. 85 Löser, Finn 2013 BY TSV 1861 Deggendorf 819 Pkt.
8,83 - 3,45 - 28,00
271 - 322 - 226
9. 170 Gierl, Jonas 2013 BY LAC Arnstorf 771 Pkt.
8,64 - 3,03 - 26,50
289 - 269 - 213
10. 72 Nöbauer, Jakob 2013 BY ASV Ortenburg 758 Pkt.
8,81 - 3,15 - 25,00
273 - 285 - 200
11. 122 Rump, Jonathan 2013 BY LAC Passau 754 Pkt.
9,18 - 3,31 - 26,00
240 - 305 - 209
12. 196 Slukhai, Mischa 2013 BY ASV Ortenburg 737 Pkt.
8,84 - 3,12 - 23,50
270 - 281 - 186
13. 19 Licht, Leo 2013 BY TSV Simbach 694 Pkt.
8,50 - 2,85 - 19,50
303 - 245 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
28 Ortmeier, Felix 2014 BY SFR Zeilarn 954 Pkt.
8,39 - 3,68 - 36,00
314 - 350 - 290
2. 171 Kapfinger, Jonathan 2014 BY LAC Arnstorf 921 Pkt.
7,86 - 3,83 - 23,00
372 - 368 - 181
3. 101 Mosonyi, Dominik 2014 BY LAC Passau 884 Pkt.
8,76 - 3,53 - 34,00
277 - 332 - 275
4. 25 Pinzhoffer, Georg 2014 BY SFR Zeilarn 880 Pkt.
8,60 - 3,63 - 30,00
293 - 344 - 243
5. 88 Kramhöller, Robin 2014 BY TSV 1861 Deggendorf 879 Pkt.
8,21 - 3,69 - 24,50
333 - 351 - 195
6. 259 Reisinger, Kilian 2014 SVG Ruhstorf 819 Pkt.
8,73 - 3,30 - 29,00
280 - 304 - 235
7. 2 Bründl, Aron 2014 BY TSV Simbach 811 Pkt.
8,79 - 3,35 - 28,00
275 - 310 - 226
8. 262 Kriegl, Konstantin 2014 SVG Ruhstorf 781 Pkt.
8,74 - 3,52 - 22,00
279 - 331 - 171
9. 63 Schuhmann, Oskar 2014 BY LG Passau 707 Pkt.
9,69 - 3,14 - 28,00
198 - 283 - 226
10. 205 Mayerhofer, Georg 2014 BY ASV Ortenburg 703 Pkt.
9,26 - 3,04 - 25,00
233 - 270 - 200
11. 67 Deinhart, Max 2014 BY LG Passau 702 Pkt.
9,27 - 3,04 - 25,00
232 - 270 - 200
12. 110 Peters, Anton 2014 BY LAC Passau 688 Pkt.
9,24 - 3,10 - 22,50
234 - 278 - 176
13. 60 Seidl, Luis 2014 BY LG Passau 674 Pkt.
9,52 - 3,13 - 23,00
211 - 282 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
LG Passau BY 4.376 Pkt.
48 Breinfalk, Valentin 2013 1.125 Pkt.
52 Lemmerich, Konstantin 2013 938 Pkt.
66 Brandl, Felix 2013 904 Pkt.
63 Schuhmann, Oskar 2014 707 Pkt.
67 Deinhart, Max 2014 702 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
151 Geiger, Jakob 2015 BY TV Wallersdorf 765 Pkt.
9,06 - 3,63 - 22,00
250 - 344 - 171
2. 53 Storch, Julius 2015 BY LG Passau 760 Pkt.
8,68 - 3,22 - 23,00
285 - 294 - 181
3. 29 Nicke, Philipp 2015 BY LG Passau 739 Pkt.
8,86 - 3,42 - 20,00
268 - 319 - 152
4. 187 Wernitz, Raphael 2015 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 693 Pkt.
8,91 - 3,34 - 17,00
264 - 309 - 120
5. 112 Lehner, Samuel 2015 BY LAC Passau 677 Pkt.
9,00 - 3,04 - 20,00
255 - 270 - 152
6. 143 Seger, Maximilian 2015 BY TG Vilshofen 671 Pkt.
9,33 - 3,02 - 22,50
227 - 268 - 176
7. 108 Schiller, Elias 2015 BY LAC Passau 642 Pkt.
9,59 - 2,86 - 24,00
206 - 246 - 190
8. 78 Fasser, Tobias 2015 BY TV Hauzenberg 624 Pkt.
9,56 - 2,99 - 20,00
208 - 264 - 152
9. 173 Altmann, Johannes 2015 BY LAC Arnstorf 593 Pkt.
9,44 - 2,84 - 18,00
218 - 244 - 131
10. 175 Störl, Jonas 2015 BY LAC Arnstorf 574 Pkt.
9,51 - 2,87 - 16,50
212 - 248 - 114
11. 15 Militzer, Amon Levin 2015 BY TSV Simbach 546 Pkt.
9,63 - 2,54 - 19,00
203 - 202 - 141
12. 11 Fageth, Benedikt 2015 BY TSV Simbach 529 Pkt.
10,00 - 2,54 - 20,00
175 - 202 - 152
13. 152 Kuk, Johannes 2015 BY TV Wallersdorf 485 Pkt.
10,16 - 2,62 - 16,00
163 - 213 - 109
14. 223 Loher, Tobias 2015 BY ASV Ortenburg 484 Pkt.
10,16 - 2,50 - 17,50
163 - 196 - 125
15. 224 Sänger, Benjamin 2015 BY ASV Ortenburg 458 Pkt.
10,33 - 2,55 - 15,50
152 - 203 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
174 Hölzlwimmer, Elias 2016 BY LAC Arnstorf 574 Pkt.
9,87 - 3,00 - 17,50
184 - 265 - 125
2. 231 Tack, Federico 2016 BY ASV Ortenburg 569 Pkt.
9,55 - 3,03 - 14,50
209 - 269 - 91
3. 13 Lenger, Jakob 2016 BY TSV Simbach 564 Pkt.
9,76 - 2,66 - 20,00
193 - 219 - 152
4. 265 Gottlieb, Simon 2016 SVG Ruhstorf 556 Pkt.
9,66 - 2,83 - 16,50
200 - 242 - 114
5. 26 Pinzhoffer, Ferdinand 2016 BY SFR Zeilarn 555 Pkt.
9,69 - 3,10 - 13,50
198 - 278 - 79
6. 142 Pisarek, Leon 2016 BY TG Vilshofen 545 Pkt.
9,96 - 2,75 - 18,50
178 - 231 - 136
7. 133 Diem, Paul 2016 BY LAC Passau 538 Pkt.
9,54 - 2,88 - 13,50
210 - 249 - 79
8. 185 Kampfl, Tobias 2016 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 522 Pkt.
10,07 - 2,72 - 17,50
170 - 227 - 125
9. 89 Löser, Mika 2016 BY TSV 1861 Deggendorf 469 Pkt.
10,68 - 2,67 - 17,00
129 - 220 - 120
10. 75 Wiltschko, Vincent 2016 BY TV Hauzenberg 463 Pkt.
9,68 - 2,38 - 14,00
199 - 179 - 85
11. 260 Reisinger, Adrian 2016 SVG Ruhstorf 452 Pkt.
10,03 - 2,40 - 15,00
173 - 182 - 97
12. 12 Killermann, Felix 2016 BY TSV Simbach 414 Pkt.
10,51 - 2,58 - 12,50
140 - 208 - 66
13. 230 Karasek, Jonathan 2016 BY ASV Ortenburg 407 Pkt.
10,31 - 2,68 - 10,00
153 - 222 - 32
14. 27 Schneider, Lukas 2016 BY SFR Zeilarn 405 Pkt.
9,96 - 2,14 - 14,00
178 - 142 - 85
15. 232 Reich, Jannis 2016 BY ASV Ortenburg 267 Pkt.
11,47 - 1,88 - 14,00
82 - 100 - 85
16. 261 Karl, Alexander 2016 SVG Ruhstorf 251 Pkt.
11,82 - 2,05 - 12,00
63 - 128 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
ASV Ortenburg BY 2.185 Pkt.
231 Tack, Federico 2016 569 Pkt.
223 Loher, Tobias 2015 484 Pkt.
224 Sänger, Benjamin 2015 458 Pkt.
230 Karasek, Jonathan 2016 407 Pkt.
232 Reich, Jannis 2016 267 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
90 Lemmerich, Fabian 2017 LG Passau 580 Pkt.
9,56 - 2,75 - 19,00
208 - 231 - 141
2. 277 Jancovic, Tobias 2017 LAC Passau 552 Pkt.
9,72 - 2,63 - 19,00
196 - 215 - 141
3. 258 Seil, Valentin 2017 SVG Ruhstorf 541 Pkt.
9,68 - 2,60 - 18,00
199 - 211 - 131
4. 102 Nowotni, Samuel 2017 TV Hauzenberg 482 Pkt.
10,25 - 2,64 - 16,00
157 - 216 - 109
5. 125 Bauer, Felix 2017 LAC Arnstorf 481 Pkt.
10,06 - 2,62 - 15,00
171 - 213 - 97
6. 111 Donhauser, Franz 2017 TV Wallersdorf 470 Pkt.
10,37 - 2,53 - 17,00
149 - 201 - 120
7. 157 Knab, Valentin 2017 ASV Ortenburg 425 Pkt.
10,33 - 2,72 - 11,00
152 - 227 - 46
8. 269 Stempfl, Bastian 2017 SVG Ruhstorf 303 Pkt.
11,29 - 2,29 - 11,00
92 - 165 - 46
9. 176 Resch, Armin 2017 ASV Ortenburg 291 Pkt.
10,95 - 2,26 - 9,00
112 - 161 - 18
10. 158 Wimber, Jakob 2017 ASV Ortenburg 210 Pkt.
11,78 - 2,16 - 7,00
65 - 145 - 0

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. 156 Unterberger, Alexander 2018 LAC Arnstorf 291 Pkt.
11,61 - 2,15 - 13,00
74 - 144 - 73

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. 113 Lehner, Valentin 2019 LAC Passau 232 Pkt.
11,19 - 1,65 - 13,00
98 - 61 - 73

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 214 Weber, Lisa 1993 BY LAC Arnstorf 896 Pkt.
16,16 (+0,3) - 3,94 (+0,0) - 6,32
310 - 294 - 292

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Siegerin 2013
279 Nowotni, Rebecca 2008 TV Hauzenberg 1.579 Pkt.
13,94 (+0,3) - 4,94 (+0,2) - 8,36
613 - 543 - 423
2. 96 Hartl, Emilia 2008 BY ASV Ortenburg 1.401 Pkt.
13,66 (+0,3) - 4,62 (+0,0) - 6,20
658 - 459 - 284
3. 97 Hollweck, Hanna 2008 BY ASV Ortenburg 1.246 Pkt.
15,66 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 10,13
370 - 338 - 538
4. 160 Huber, Johanna 2008 BY LAC Arnstorf 971 Pkt.
15,72 (+0,0) - 3,94 (+0,7) - 6,69
362 - 294 - 315
5. 9 Spateneder, Lilli 2008 BY TSV Simbach 676 Pkt.
13,55 (+0,3) - o.g.v. - o.g.v.
676 - -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 7.07.2024
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 50 Rossmanith, Klara 2010 BY ASV Ortenburg 977 Pkt.
16,08 (+0,3) - 3,78 (+0,0) - 4,85
337 - 409 - 231

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.07.2024
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin 2013
5 Dietzinger, Miriam 2011 BY SFR Zeilarn 1.227 Pkt.
11,22 (+0,0) - 4,18 (+0,0) - 27,00
407 - 457 - 363
2. 140 Taitsch, Anna Lena 2011 BY TV Reisbach 1.213 Pkt.
11,20 (+0,2) - 3,90 (+0,0) - 29,00
408 - 423 - 382
3. 33 Kreilinger, Sarah 2011 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 1.190 Pkt.
11,16 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 23,50
412 - 448 - 330
4. 39 Resch, Laura 2011 BY TV Hauzenberg 1.175 Pkt.
11,22 (+0,1) - 3,90 (-0,2) - 25,00
407 - 423 - 345
5. 276 Skrebsky, Unica 2011 SVG Ruhstorf 1.072 Pkt.
11,37 (+0,1) - 3,55 (+0,2) - 20,50
393 - 380 - 299
6. 263 Fischbach, Antonia 2011 SVG Ruhstorf 1.050 Pkt.
12,08 (+0,0) - 3,64 (+0,0) - 23,00
334 - 391 - 325
7. 210 Nowotni, Magdalena 2011 BY TV Hauzenberg 1.040 Pkt.
12,08 (+0,2) - 3,86 (-0,3) - 19,50
334 - 418 - 288
8. 162 Bloos, Sophie 2011 BY LAC Arnstorf 1.031 Pkt.
11,62 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 19,50
372 - 371 - 288
9. 129 Jacobi, Nora 2011 BY LAC Passau 1.026 Pkt.
11,94 (+0,1) - 3,48 (+0,0) - 21,50
345 - 371 - 310
10. 100 Schlager, Therese 2011 BY TV Hauzenberg 1.015 Pkt.
11,94 (+0,0) - 3,52 (+0,0) - 20,00
345 - 376 - 294
11. 99 Hödl, Laura 2011 BY TV Hauzenberg 1.001 Pkt.
12,58 (+0,1) - 3,18 (+0,0) - 28,00
297 - 331 - 373
12. 274 Ebner, Lara-Marie 2011 SVG Ruhstorf 970 Pkt.
11,76 (+0,0) - 2,78 (+0,2) - 24,00
360 - 275 - 335
13. 132 Koller, Mira 2011 BY LAC Passau 946 Pkt.
12,64 (+0,0) - 3,56 (+0,0) - 18,00
293 - 381 - 272
14. 98 Maier, Franziska 2011 BY ASV Ortenburg 934 Pkt.
11,99 (+0,0) - 2,69 (+0,0) - 23,50
342 - 262 - 330
15. 49 Voggenreiter, Hanna 2011 BY ASV Ortenburg 797 Pkt.
13,95 (+0,2) - 2,70 (-0,5) - 23,00
208 - 264 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.07.2024
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin 2013
74 Ascherl, Valentina 2012 TV Bad Kötzting 1.423 Pkt.
10,82 (+0,0) - 4,90 (+0,0) - 36,00
444 - 538 - 441
2. 138 Pratelli, Valentina 2012 BY LAC Passau 1.244 Pkt.
10,73 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 24,00
453 - 456 - 335
3. 31 Dummer, Luisa 2012 BY SFR Zeilarn 1.185 Pkt.
11,49 (+0,0) - 4,18 (+0,0) - 25,00
383 - 457 - 345
4. 273 Schäfer, Maria 2012 SVG Ruhstorf 1.153 Pkt.
11,49 (+0,0) - 4,08 (+0,0) - 23,00
383 - 445 - 325
5. 181 Hauptmann, Henriette 2012 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.091 Pkt.
11,77 (+0,0) - 3,61 (+0,2) - 25,00
359 - 387 - 345
6. 161 Huber, Theresa 2012 BY LAC Arnstorf 1.062 Pkt.
12,14 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 26,00
330 - 378 - 354
7. 163 Seibold, Isabella 2012 BY LAC Arnstorf 1.051 Pkt.
12,00 (+0,1) - 3,67 (+0,0) - 22,00
341 - 395 - 315
8. 126 Al-Khatib, Cosima 2012 BY LAC Passau 1.032 Pkt.
11,84 (+0,1) - 3,09 (+0,0) - 26,50
354 - 319 - 359
9. 271 Heidenberger, Mia 2012 SVG Ruhstorf 1.024 Pkt.
11,98 (+0,0) - 3,66 (+0,6) - 19,50
342 - 394 - 288
10. 73 Nöbauer, Anna 2012 ASV Ortenburg 1.005 Pkt.
12,40 (+0,1) - 3,68 (+0,0) - 20,50
310 - 396 - 299
11. 208 Novák, Reyna 2012 BY ASV Ortenburg 952 Pkt.
13,28 (+0,0) - 3,28 (+0,0) - 26,50
249 - 344 - 359
12. 36 Spierling, Isabella 2012 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 921 Pkt.
12,20 (+0,0) - 3,13 (+0,0) - 18,00
325 - 324 - 272
13. 119 Swiecznik, Elisa 2012 BY LAC Passau 866 Pkt.
12,79 (+0,0) - 3,08 (+0,0) - 17,50
282 - 318 - 266
14. 270 Stempfl, Lena 2012 SVG Ruhstorf 353 Pkt.
15,04 (+0,0) - o.g.v. - 12,50
149 - - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 7.07.2024
75m - Weit - Ball

1. und Sieger 2013
SVG Ruhstorf 5.269 Pkt.
273 Schäfer, Maria 2012 1.153 Pkt.
276 Skrebsky, Unica 2011 1.072 Pkt.
263 Fischbach, Antonia 2011 1.050 Pkt.
271 Heidenberger, Mia 2012 1.024 Pkt.
274 Ebner, Lara-Marie 2011 970 Pkt.
2. LAC Passau BY 5.114 Pkt.
138 Pratelli, Valentina 2012 1.244 Pkt.
126 Al-Khatib, Cosima 2012 1.032 Pkt.
129 Jacobi, Nora 2011 1.026 Pkt.
132 Koller, Mira 2011 946 Pkt.
119 Swiecznik, Elisa 2012 866 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2013
124 Reiser, Theresa 2013 BY LAC Passau 1.188 Pkt.
8,14 - 4,21 - 26,00
377 - 460 - 351
2. 81 Kaiser, Carla 2013 BY TSV 1861 Deggendorf 1.179 Pkt.
8,24 - 3,86 - 30,00
366 - 418 - 395
3. 195 Loher, Miriam 2013 BY ASV Ortenburg 1.155 Pkt.
7,88 - 4,11 - 21,50
408 - 448 - 299
4. 211 Waas, Lilly 2013 BY TSV Plattling 1.121 Pkt.
8,51 - 3,47 - 32,00
337 - 369 - 415
5. 190 Glück, Lucia 2013 BY ASV Ortenburg 1.119 Pkt.
8,28 - 3,76 - 26,00
362 - 406 - 351
6. 141 Taitsch, Theresa 2013 BY TV Reisbach 1.101 Pkt.
8,34 - 3,58 - 27,00
355 - 383 - 363
7. 121 Straub, Lilly 2013 BY LAC Passau 1.072 Pkt.
8,19 - 3,67 - 22,00
372 - 395 - 305
8. 216 Stolz, Emily 2013 BY TSV 1861 Deggendorf 1.047 Pkt.
8,73 - 3,27 - 29,50
315 - 343 - 389
9. 22 Werkmann, Anni 2013 BY SFR Zeilarn 1.038 Pkt.
8,69 - 3,46 - 26,00
319 - 368 - 351
10. 130 Jacobi, Paula 2013 BY LAC Passau 1.006 Pkt.
8,61 - 3,41 - 23,00
327 - 362 - 317
11. 84 Löwe, Leni 2013 BY TSV 1861 Deggendorf 1.005 Pkt.
8,61 - 3,60 - 21,00
327 - 386 - 292
12. 54 Hüsken, Katharina 2013 BY LG Passau 986 Pkt.
8,53 - 3,25 - 22,50
335 - 340 - 311
13. 123 Grömmer, Julia 2013 BY LAC Passau 941 Pkt.
9,02 - 3,27 - 22,50
287 - 343 - 311
14. 120 Ihle, Luisa 2013 BY LAC Passau 915 Pkt.
8,77 - 2,86 - 23,00
311 - 287 - 317
15. 264 Fischbach, Viktoria 2013 SVG Ruhstorf 906 Pkt.
9,15 - 3,43 - 19,00
275 - 364 - 267
16. 169 Bauer, Melina 2013 BY LAC Arnstorf 893 Pkt.
8,88 - 2,96 - 21,00
300 - 301 - 292
17. 192 Hollweck, Emma 2013 BY ASV Ortenburg 855 Pkt.
9,22 - 2,70 - 23,50
268 - 264 - 323
18. 191 Simon, Maja 2013 BY ASV Ortenburg 827 Pkt.
9,44 - 2,94 - 20,00
249 - 298 - 280
19. 186 Kampfl, Elena 2013 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 817 Pkt.
9,54 - 3,02 - 19,00
241 - 309 - 267
20. 199 Kellberger, Lisa 2013 BY ASV Ortenburg 793 Pkt.
9,38 - 3,16 - 15,00
254 - 328 - 211
21. 201 Meisenberger, Helene 2013 BY ASV Ortenburg 780 Pkt.
9,77 - 2,85 - 19,50
222 - 285 - 273
22. 116 Krenn, Magdalena 2013 BY LAC Passau 771 Pkt.
9,48 - 2,85 - 17,00
246 - 285 - 240
23. 200 Castorani, Leah 2013 BY ASV Ortenburg 713 Pkt.
9,87 - 2,67 - 17,00
214 - 259 - 240
24. 193 Reich, Jasmin 2013 BY ASV Ortenburg 658 Pkt.
10,16 - 2,85 - 13,00
192 - 285 - 181
25. 203 Eggerl, Amelie 2013 BY ASV Ortenburg 425 Pkt.
11,61 - 2,15 - 11,00
99 - 179 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2013
148 Dollinger, Lina 2014 BY TV Wallersdorf 1.118 Pkt.
8,16 - 4,13 - 21,00
375 - 451 - 292
2. 117 Neumüller, Jana 2014 BY LAC Passau 1.055 Pkt.
8,43 - 3,43 - 25,50
345 - 364 - 346
3. 4 Wutscher, Antonia 2014 BY SFR Zeilarn 1.001 Pkt.
8,59 - 3,70 - 19,50
329 - 399 - 273
4. 167 Kalecinska, Maja 2014 BY LAC Arnstorf 973 Pkt.
8,81 - 3,70 - 19,00
307 - 399 - 267
5. 180 Hauptmann, Philomena 2014 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 965 Pkt.
8,91 - 3,42 - 22,00
297 - 363 - 305
6. 8 Köpping, Marie 2014 BY TSV Simbach 962 Pkt.
8,53 - 3,40 - 19,00
335 - 360 - 267
7. 131 Groh, Anastasia 2014 BY LAC Passau 957 Pkt.
8,36 - 3,43 - 17,00
353 - 364 - 240
8. 149 Heißenhuber, Lena 2014 BY TV Wallersdorf 948 Pkt.
8,73 - 3,50 - 18,50
315 - 373 - 260
9. 209 Sprinzing, Luzia 2014 BY ASV Ortenburg 942 Pkt.
9,01 - 3,36 - 21,50
288 - 355 - 299
10. 24 Meier, Marlene 2014 BY SFR Zeilarn 907 Pkt.
8,84 - 3,17 - 19,50
304 - 330 - 273
11. 198 Maier, Annika 2014 BY ASV Ortenburg 893 Pkt.
9,17 - 3,06 - 22,00
273 - 315 - 305
12. 41 Krieg, Sophia 2014 BY TV Hauzenberg 892 Pkt.
8,73 - 3,33 - 16,00
315 - 351 - 226
13. 1 Kapfer, Anna 2014 BY LG Passau 876 Pkt.
8,95 - 3,17 - 18,00
293 - 330 - 253
14. 3 Bründl, Nora 2014 BY TSV Simbach 868 Pkt.
9,13 - 3,13 - 19,00
277 - 324 - 267
15. 46 Hoffmann, Leonie 2014 BY TV Hauzenberg 852 Pkt.
9,20 - 2,83 - 21,50
270 - 283 - 299
16. 168 Huber, Felizia 2014 BY LAC Arnstorf 836 Pkt.
8,89 - 3,09 - 15,50
299 - 319 - 218
17. 257 Seil, Paula 2014 SVG Ruhstorf 829 Pkt.
9,05 - 2,90 - 18,00
284 - 292 - 253
18. 43 Pieta, Julia 2014 BY TV Hauzenberg 820 Pkt.
9,58 - 2,88 - 21,00
238 - 290 - 292
19. 135 Wechter, Hannah 2014 BY LAC Passau 818 Pkt.
9,10 - 3,05 - 16,00
279 - 313 - 226
20. 197 Rauscher, Sophie 2014 BY ASV Ortenburg 804 Pkt.
9,24 - 2,88 - 17,50
267 - 290 - 247
21. 40 Resch, Luise 2014 BY TV Hauzenberg 781 Pkt.
9,04 - 3,06 - 13,00
285 - 315 - 181
22. 137 Dazet, Sarah 2014 BY LAC Passau 747 Pkt.
9,55 - 2,82 - 16,00
240 - 281 - 226
23. 204 Urmann, Emilia 2014 BY ASV Ortenburg 726 Pkt.
10,03 - 2,75 - 18,00
202 - 271 - 253
24. 35 Spierling, Carolina 2014 BY TuS Alztal Garching a. d. Alz 706 Pkt.
9,33 - 2,95 - 11,00
259 - 300 - 147
25. 268 Wilhelm, Laura 2014 SVG Ruhstorf 686 Pkt.
10,22 - 2,71 - 16,50
188 - 265 - 233
26. 109 Peters, Frieda 2014 BY LAC Passau 665 Pkt.
9,80 - 2,70 - 13,00
220 - 264 - 181
27. 206 Wimber, Franziska 2014 BY ASV Ortenburg 661 Pkt.
10,05 - 2,55 - 15,50
201 - 242 - 218
28. 207 Novák, Temba 2014 BY ASV Ortenburg 627 Pkt.
10,55 - 2,42 - 17,00
165 - 222 - 240
29. 194 Wellner, Laura 2014 BY ASV Ortenburg 601 Pkt.
10,11 - 2,60 - 11,50
196 - 249 - 156
30. 20 Nickel, Taisia 2014 BY TSV Simbach 558 Pkt.
10,31 - 2,47 - 11,00
182 - 229 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
LAC Passau BY 5.278 Pkt.
124 Reiser, Theresa 2013 1.188 Pkt.
121 Straub, Lilly 2013 1.072 Pkt.
117 Neumüller, Jana 2014 1.055 Pkt.
130 Jacobi, Paula 2013 1.006 Pkt.
131 Groh, Anastasia 2014 957 Pkt.
2. ASV Ortenburg BY 4.964 Pkt.
195 Loher, Miriam 2013 1.155 Pkt.
190 Glück, Lucia 2013 1.119 Pkt.
209 Sprinzing, Luzia 2014 942 Pkt.
198 Maier, Annika 2014 893 Pkt.
192 Hollweck, Emma 2013 855 Pkt.
3. LAC Passau BY 4.192 Pkt.
123 Grömmer, Julia 2013 941 Pkt.
120 Ihle, Luisa 2013 915 Pkt.
135 Wechter, Hannah 2014 818 Pkt.
116 Krenn, Magdalena 2013 771 Pkt.
137 Dazet, Sarah 2014 747 Pkt.
4. ASV Ortenburg BY 3.930 Pkt.
191 Simon, Maja 2013 827 Pkt.
197 Rauscher, Sophie 2014 804 Pkt.
199 Kellberger, Lisa 2013 793 Pkt.
201 Meisenberger, Helene 2013 780 Pkt.
204 Urmann, Emilia 2014 726 Pkt.
5. ASV Ortenburg BY 3.260 Pkt.
200 Castorani, Leah 2013 713 Pkt.
206 Wimber, Franziska 2014 661 Pkt.
193 Reich, Jasmin 2013 658 Pkt.
207 Novák, Temba 2014 627 Pkt.
194 Wellner, Laura 2014 601 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2013
82 Kaiser, Franca 2015 BY TSV 1861 Deggendorf 919 Pkt.
9,04 - 3,26 - 21,00
285 - 342 - 292
2. 45 Nowotni, Lea 2015 BY TV Hauzenberg 890 Pkt.
9,17 - 3,04 - 22,00
273 - 312 - 305
3. 150 Schreiber, Sophia 2015 BY TV Wallersdorf 839 Pkt.
9,27 - 3,11 - 18,00
264 - 322 - 253
4. 103 Obermeier, Sophia 2015 BY LAC Passau 816 Pkt.
9,12 - 3,00 - 16,50
277 - 306 - 233
5. 128 Ascher, Laetitia 2015 BY LAC Passau 803 Pkt.
9,26 - 2,80 - 18,50
265 - 278 - 260
6. 83 Müller, Anna 2015 BY TSV 1861 Deggendorf 801 Pkt.
9,13 - 2,75 - 18,00
277 - 271 - 253
7. 250 Ertl, Sarah 2015 TG Vilshofen 799 Pkt.
9,16 - 2,90 - 16,50
274 - 292 - 233
8. 23 Werkmann, Evi 2015 BY SFR Zeilarn 720 Pkt.
9,48 - 2,80 - 14,00
246 - 278 - 196
9. 6 Dietzinger, Melanie 2015 BY SFR Zeilarn 706 Pkt.
9,45 - 2,69 - 14,00
248 - 262 - 196
10. 118 Swiecznik, Lea 2015 BY LAC Passau 673 Pkt.
9,28 - 2,47 - 13,00
263 - 229 - 181
11. 220 Schopf, Marie 2015 BY ASV Ortenburg 672 Pkt.
9,83 - 2,67 - 14,00
217 - 259 - 196
12. 79 Ullmann, Marlene 2015 BY TV Hauzenberg 671 Pkt.
9,61 - 2,64 - 13,00
235 - 255 - 181
13. 51 Lemmerich, Antonia 2015 BY LG Passau 669 Pkt.
9,46 - 2,54 - 13,00
248 - 240 - 181
14. 77 Peschl, Sophia 2015 BY TV Hauzenberg 658 Pkt.
9,17 - 2,47 - 11,50
273 - 229 - 156
15. 17 Wieland, Rosalie 2015 BY TSV Simbach 587 Pkt.
10,08 - 2,67 - 10,00
198 - 259 - 130
16. 166 Koumani, Anna 2015 BY LAC Arnstorf 578 Pkt.
9,85 - 2,38 - 11,00
216 - 215 - 147
17. 219 Skoupy, Elena 2015 BY ASV Ortenburg 542 Pkt.
10,44 - 2,48 - 10,50
172 - 231 - 139
18. 80 Clemens, Helena 2015 BY TV Hauzenberg 485 Pkt.
10,22 - 2,25 - 8,50
188 - 195 - 102
19. 221 Asen, Maria 2015 BY ASV Ortenburg 430 Pkt.
10,83 - 2,00 - 10,00
146 - 154 - 130
20. 14 Licht, Ivy 2015 BY TSV Simbach 362 Pkt.
10,81 - 1,94 - 7,00
148 - 143 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2013
155 Sezer, Lara 2016 BY TV Wallersdorf 792 Pkt.
9,25 - 3,11 - 14,50
266 - 322 - 204
2. 164 Bauer, Anna 2016 BY LAC Arnstorf 767 Pkt.
9,19 - 3,06 - 13,00
271 - 315 - 181
3. 154 Murhammer, Soey 2016 BY TV Wallersdorf 756 Pkt.
9,26 - 3,15 - 12,00
265 - 327 - 164
4. 153 Peer, Laura 2016 BY TV Wallersdorf 712 Pkt.
9,82 - 2,68 - 16,50
218 - 261 - 233
5. 115 Malysheva, Sofia 2016 BY LAC Passau 704 Pkt.
9,58 - 2,69 - 14,50
238 - 262 - 204
6. 145 Seger, Magdalena 2016 BY TG Vilshofen 645 Pkt.
10,29 - 2,42 - 17,00
183 - 222 - 240
7. 146 Weitl, Elisabeth 2016 BY TG Vilshofen 639 Pkt.
10,44 - 2,60 - 15,50
172 - 249 - 218
8. 229 Winklhofer, Katharina 2016 BY ASV Ortenburg 631 Pkt.
10,37 - 2,46 - 16,00
177 - 228 - 226
9. 159 Köpping, Nina 2016 BY TSV Simbach 623 Pkt.
10,19 - 2,42 - 15,00
190 - 222 - 211
10. 107 Molnar, Zora 2016 BY LAC Passau 615 Pkt.
10,22 - 2,58 - 13,00
188 - 246 - 181
11. 225 Wasmeier, Mila 2016 BY ASV Ortenburg 560 Pkt.
9,90 - 1,99 - 14,00
212 - 152 - 196
12. 275 Brandl, Ella 2016 SVG Ruhstorf 539 Pkt.
10,53 - 2,45 - 11,00
166 - 226 - 147
13. 104 Kronschnabel, Leni 2016 BY LAC Passau 521 Pkt.
10,15 - 2,27 - 10,00
193 - 198 - 130
14. 184 Noneder, Verena 2016 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 517 Pkt.
10,18 - 2,10 - 11,50
191 - 170 - 156
15. 59 Seidl, Leah 2016 BY LG Passau 513 Pkt.
10,63 - 2,27 - 11,50
159 - 198 - 156
16. 76 Auer, Josefina 2016 BY TV Hauzenberg 492 Pkt.
10,22 - 2,36 - 8,00
188 - 212 - 92
17. 227 Aigner, Laura 2016 BY ASV Ortenburg 491 Pkt.
10,54 - 2,25 - 10,00
166 - 195 - 130
18. 42 Krieg, Anna 2016 BY TV Hauzenberg 463 Pkt.
10,85 - 1,95 - 12,50
145 - 145 - 173
19. 71 Ahmic, Alina 2016 BY LG Passau 431 Pkt.
11,69 - 2,38 - 9,50
95 - 215 - 121
20. 226 Resch, Lina 2016 BY ASV Ortenburg 419 Pkt.
10,93 - 2,33 - 7,00
140 - 208 - 71
21. 165 Eder, Sophie 2016 BY LAC Arnstorf 393 Pkt.
11,22 - 2,15 - 8,00
122 - 179 - 92
22. 228 Puspokyova, Anna 2016 BY ASV Ortenburg 375 Pkt.
11,31 - 2,20 - 7,00
117 - 187 - 71
22. 10 Arias, Lia 2016 BY TSV Simbach 375 Pkt.
12,16 - 2,13 - 10,00
70 - 175 - 130
24. 106 Ullmann, Clara 2016 BY LAC Passau 373 Pkt.
11,01 - 2,08 - 7,00
135 - 167 - 71
25. 144 Seger, Johanna 2016 BY TG Vilshofen 254 Pkt.
11,86 - 1,68 - 7,00
86 - 97 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2013
LAC Passau BY 3.611 Pkt.
103 Obermeier, Sophia 2015 816 Pkt.
128 Ascher, Laetitia 2015 803 Pkt.
115 Malysheva, Sofia 2016 704 Pkt.
118 Swiecznik, Lea 2015 673 Pkt.
107 Molnar, Zora 2016 615 Pkt.
2. TV Hauzenberg BY 3.196 Pkt.
45 Nowotni, Lea 2015 890 Pkt.
79 Ullmann, Marlene 2015 671 Pkt.
77 Peschl, Sophia 2015 658 Pkt.
76 Auer, Josefina 2016 492 Pkt.
80 Clemens, Helena 2015 485 Pkt.
3. ASV Ortenburg BY 2.896 Pkt.
220 Schopf, Marie 2015 672 Pkt.
229 Winklhofer, Katharina 2016 631 Pkt.
225 Wasmeier, Mila 2016 560 Pkt.
219 Skoupy, Elena 2015 542 Pkt.
227 Aigner, Laura 2016 491 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2013
244 Lehner, Josephine 2017 LAC Passau 752 Pkt.
9,33 - 2,93 - 14,00
259 - 297 - 196
2. 246 Schreiber, Lena 2017 TV Wallersdorf 659 Pkt.
9,78 - 2,36 - 16,00
221 - 212 - 226
3. 241 Kramhöller, Alina 2017 TSV 1861 Deggendorf 627 Pkt.
10,39 - 2,35 - 17,00
176 - 211 - 240
4. 242 Mosonyi, Noemi 2017 LAC Passau 565 Pkt.
10,34 - 2,22 - 14,00
179 - 190 - 196
5. 237 Gröbner, Maria 2017 TV Hauzenberg 542 Pkt.
10,13 - 2,57 - 8,50
195 - 245 - 102
6. 233 Schulz, Nina 2017 ASV Ortenburg 491 Pkt.
10,72 - 2,17 - 11,50
153 - 182 - 156
7. 234 Krell, Luisa 2017 ASV Ortenburg 488 Pkt.
11,22 - 2,19 - 13,00
122 - 185 - 181
8. 238 Breinfalk, Ida 2017 LG Passau 469 Pkt.
10,78 - 2,33 - 9,00
150 - 208 - 111
9. 280 Fageth, Elena 2017 TSV Simbach 416 Pkt.
11,33 - 2,05 - 10,50
115 - 162 - 139
10. 239 Hüsken, Miriam 2017 LG Passau 313 Pkt.
11,39 - 2,14 - 5,00
112 - 177 - 24
11. 236 Simon, Jasmin 2017 ASV Ortenburg 218 Pkt.
12,48 - 1,66 - 7,00
54 - 93 - 71

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 7.07.2024
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2013
182 Hauptmann, Gwendolin 2018 TuS 1860 Pfarrkirchen 596 Pkt.
10,16 - 2,54 - 12,00
192 - 240 - 164
2. 247 Peer, Anna 2018 TV Wallersdorf 466 Pkt.
11,00 - 2,18 - 11,00
135 - 184 - 147
3. 266 Gottlieb, Jana 2018 SVG Ruhstorf 317 Pkt.
11,66 - 1,86 - 8,00
96 - 129 - 92
4. 245 Al-Khatib, Viola 2018 LAC Passau 267 Pkt.
11,63 - 1,81 - 6,00
98 - 121 - 48
5. 248 Schopf, Nora 2018 ASV Ortenburg 184 Pkt.
11,52 - 1,24 - 7,00
104 - 9 - 71
6. 249 Degenhart, Eva 2018 ASV Ortenburg 171 Pkt.
12,98 - 1,66 - 6,00
30 - 93 - 48
7. 243 Malysheva, Alisa 2018 LAC Passau 154 Pkt.
13,27 - 1,63 - 6,00
18 - 88 - 48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.07.2024
Ort : Ortenburg
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 60. Bergsportfest ASV Ortenburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ASV Ortenburg
Wettkampfstätte : Stadion
ASV Sportplatz Vorderhainberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 26 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
3 1 33
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 6 5 83
7 6 85
1 1 100
19 14 73
29 29 100
28 26 92
60 55 91
51 43 84
EDV-Wettkampfdaten- 68 63 92
Summe männlich 113 96 84
167 154 92
280 250 89
C. Mitarbeiter
4
41 Summe
10
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 0170 3592194 eMail asv-ortenburg-la@gmx.de
Martina Schweitzer, Laborantenweg 9, 94496 Ortenburg
Verbandsaufsicht Tel 0173 8152574 eMail siegfried.kapfer@lgpassau.de
Siegfried Kapfer, Alte Str. 34, 94034 Passau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2311 ASV Ortenburg